ТРАВМА ГЛАЗА ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ПИСТОЛЕТОМ, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№645458 Травма глаза пневматическим пистолетом, нужна консультация
Гульшат Жен., 37 лет. Россия Мелеуз
Сыну, 20 лет, нанесли травму из пневматического пистолета, 02.12.2012г. госпитализировали в НИИ микрохирургии глаза г.Уфы. Хирург, оперировавший сына, говорит, что операция прошла успешно, пулю извлекли магнитом, хрусталик и нервы не задеты, но пуля пробила оболочки, какая то доля глазного вещества вытекла. На сегодняшний день сын находится в НИИ, врачи говорят, что все хорошо, лечение проводится и т.д. Сын жалуется на головную боль и температуру, говорит, что когда ему снимают бинты ему кажется, что он видит свет. Скажите , пожалуйста, есть ли у нас шанс вернуть хоты бы предметное зрение сыну и в какую клинику нам обратиться, в какие сроки это лучше сделать?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вы уже находитесь в хорошей клинике. Не надо паниковать слушайте докторов и задавайте им интересующие вас вопросы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных - ответить на вопрос нет возможности. Вы находитесь в глазной клинике , задавайте все вопросы своим врачам.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Травма глаза является одним из основных профилей нашей клиники. Как правило, при проникающих ранениях глазного яблока развивается посттравматическая пролиферативная витреоретинопатия, которая впоследствии приводит к такому серьезному осложнению, как тракционное отслоение сетчатки глаза. К сожалению, без осмотра в клинике предугадать объемы оперативной помощи и возможность восстановления зрительных функций нельзя.
Записаться на консультацию в Клинику Вы можете по телефону: +7 (499) 344-09-04.