ТРАВМА ГЛАЗА

№496969 травма глаза
Ольга Жен., 4 лет. Оренбург
Добрый день! Моего ребенка в саду обвинили, что он вчера ударил девочку в глаз кулаком. Не касаясь этической стороны (я еще выясняю подробности, было ли это).1. Красный опухший или отекший глазик видела,они ходили на рентген, может ли такое быть, что синяка нет, девочка не жаловалась ни на что, а утром глаз отек, и серьезное заболевание- воспаление решетчатой кости, лечится уколами в нос. Помогите! Завтра еще один неприятный разговор с родителями
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По Вашему письму нет возможности найти причину изменений глаз - нет медицинской информации. Можно только гадать.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Воспаление решетчатой кости - чаще причины в лор органах(нос). Теоретически травма могла спровоцировать воспаление, но удар рукой ребенка?(слишком мала сила, местоположение кости глубокое: внутренняя стенка глазницы) вызывает сомнение.