ПРОНИКАЮЩАЯ ТРАВМА ГЛАЗА

№761190 проникающая травма глаза
Лика Жен., 45 лет. Россия Кочубеевское
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос. Мой отец 19 декабря 2013 г получил травму глаза- отлетела щепка и прошла в глаз на 12мм. 24.12.2013г ему была сделана апперация, щепку извлекли, глаз не видит, но остался на месте. Хирург при выписке выписал назначение- капать капли: эмоксиоптик, индокаллир, макситрол. Капли эти капали 1 месяц, глаз не беспокоил. Выписали отца под наблюдение местного врача, дальше он выписал корнерегель или систейн с ультрополиквадрой.Потом сказала, что бы сначала месяц прокапали корнерегель, а затем систейн. Мы начали с 1.02.14 капать корнерегелем и глаз то болит, то режет. Подскажите пожалуйста как быть, может лучше капать систейном или и тем и другим. Почему стал болеть глаз, или так и должно быть? Болит при закрытии глаза. А какие таблетки можно пить, чтоб обезболить? Хирург выписывал диклофенак. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причины болей несколько - лечение разное. Обезболить - устранить причину болей. Это может быть воспаление или повышение внутриглазного давления. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходим повторный осмотр офтальмологом. Причин боли может быть много.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Лика, здравствуйте! Любая травма глаза и ее последствия является состоянием, требующим консультации офтальмолога в срочном порядке. Вам необходим повторный осмотр офтальмолога. Заочно определить причину дискомфорта нельзя.