ТРАВМА ГЛАЗА

№402683 травма глаза
Екатерина Жен., 33 лет. красноярск
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Добрый день. Мой муж(35 лет) получил травму глаза, в глазном центре (был про оперирован) поставили диагноз: контузия тяжелой степени, обширный субконъюктивальный разрыв склеры с выподением внутриглазных оболочек, гемофтальм. Назначили лечение капли Тобрекс 0,3%, дексаметозол 0,1%. При наблюдении в поликлиники по месту жительства, стало падать давление в глазу, цвет глаза меняется (на желто-серый или это «синяк»?). Делали узи (слабовыраженная дисфункция, отслойка стекловидного тела). Светоощущение есть, при ярком свете видит тень Скажите пожалуйста какой у нас прогноз по восстановлению глаза и можно ли в вашей клиники пройти обследования, и если понадобиться операцию? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет данных о размерах глаза , ЗВП, наличии вялотекущего увеита - ответить на вопрос однозначно невозможно. Вы можете взять направление в один из НИИ ГБ Москвы.