МИОПАТИЯ

№333431 Миопатия
Елена Жен., 34 лет. Россия Бичура
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Поставили диагноз врожденная миопатия правого глаза. Говорят, что глаз уже не спасти (минус 13/9). подскажите пожалуйста что нам делать? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДдавствуйте. Миопатия или миопия ?.Офтальмолог и педиарт должны найтипричину таких изменений и определить возможности лечения. Для ответа на вопрос нужно видеть выписку медицинскую о состоянии глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Пожалуйста, уточните диагноз и данные объективного
офтальмологического обследования. По приведенным Вами данным невозможно
сделать компетентное заключение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, изменить ситуацию в настоящее время невозможно. Поэтому Ваша задача - попытаться добиться стабильности в развитии близорукости. С этой целью проводятся периодические курсы лечения на аппаратах, закапывания капель в глаза и др. мероприятия. Необходимо постоянное наблюдение офтальмолога (не реже 2-3-х раз в год) и, при необходимости, возможна склероукрепляющая операция.