ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИЬ КАПЛИ

№553864 Чем можно замениь капли
Марина Жен., 32 лет. Россия Когалым
Добрый день,моей дочери 9 лет.Ей прописали капли 1% р-р«тропикамида» Капаем 3 дня, когда капаем ей очень больно,говорит что жжет и щипет.Можно ли заменить на другие???
Детского окулиста в городе нет,ходили на приём к Чебаксарцам, поставили диагноз миопатия слабой степени (как смогла прочитать почерк) зрение -1,5 и -1,75.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего - нет. С какой целью назначили капать капли ? Если для лечения спазма аккомодации . то можно поменять на ирифрин 0,25%, но только по согласованию с офтальмологом на очной консультации. Он тоже щипит. Причину спазма аккомодации должны найти офтальмолог и педиатр и совместно назначить лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина! К сожалению, все капли, расширяющие зрачок, короткого действия, при закапывании в глаза щипят.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! К сожалению, почти все капли, назначаемые при такой патологии, при закапывании пощипывают. Можно тропикамид заменить мидриацилом 1%, капать так же.