ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ - ВОПРОС ДЛЯ ДЕТСКИХ ОКУЛИСТОВ

№123851 дальнозоркость - вопрос для детских окулистов
ландыш Жен., 27 лет. россия набережные челны
моему сыну 1год 1 мес, поставили диагноз дальнозоркость на обоих глаза +3, лечение не назначили пригласили на прием в 2 года, а разве это не норма в этом возрасте? и как нам лечить?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Гиперметропическая рефракция является характерной рефракцией для детей младшего возраста. В 1 год гиперметропия в 2,5 - 3,0 Д является нормой. Лечить не надо, но наблюдаться у офтальмолога надо обязательно для контроля правильного рефрактогенеза.