ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№688951 ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Череповец
Здравствуйте ,моему ребенку 4 года.Пол года назад окулист выписал очки,сказала что у него дальнозоркость с астигматизмом:Правый глаз:Sph + 3,0__Cyl+0,75__ax 95°
левый глаз:Sph +3,0__Cyl+0,75___ax 80°....Скажите пожалуйста может такое зрение вообще восстановиться??На сколько оно серьезно и какие методы лечения возможны???
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Лечение при такой патологии необходимо, если ребенка лечить комплексно и правильно, то результаты не заставят себя ждать. Применяемая нами тактика лечения позволяет в процессе лечения понижать силу очков и в конечном итоге избавить ребенка от очковой зависимости. Если есть возможность, приезжайте на консультацию и лечение к нам. Мы проводим лечение по полисам ОМС (бесплатно). Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 37 72.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если эта рефракция определена на 2-3 день расширения зрачка , после снятия спазма аккомодации . то это может быть вариантом возрастной нормы. Астигматизм 0,5=физиологический. Надо проверять рефракцию 1 раз в год и исключить появление косоглазия.Если в письме данные оптической силы очков, то рефракция должна быть : 3+3= 6,0.