У ДОЧКИ-ПОДРОСТКА СИЛЬНО УПАЛО ЗРЕНИЕ

№901843 У дочки-подростка сильно упало зрение
Юлия Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
18.02.2016 19:18
В 5 классе был медосмотр, все было в порядке оба глаза в норме. Сейчас в 7 классе- 0,5 и 0,8. Я очень напугана, как себя вести и что дальше делать. В голове просто каша, она плачет и категорически не хочет очки. Телевизорами-компьютерами не увлекалась, наследственность без патологии по зрению.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. Офтальмолог должен   определить рефракцию, возможность коррекции остроты зрения на  широкий и узкий зрачок, оценить состояние сред глаза, глазного дна. Только после этого определяется тактика лечения и показания к ношению очков.
Время создания: 19 Февраля 2016 10:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юлия, здравствуйте!

Снижение зрения может быть не только врожденным, но и приобретенным, как в Вашем случае. Причиной снижения могут быть не только телевизор, компьютер или наследственность, но и другие факторы.
Нужно провести полное офтальмологическое обследование, возможно, понадобятся дополнительные более глубокие обследования для выяснения причины снижения остроты зрения и определения прогнозов.
По результатам обследования можно будет определить тактику лечения для предотвращения дальнейшего снижения остроты зрения и подобрать, при необходимости, вид оптической коррекции.
Возможно, чтобы хорошо видеть и чувствовать себя комфортно, Ваша дочь будет носить контактные линзы? (Подбор контактной коррекции должен проводиться только в детском специализированном медицинском учреждении (не в оптике!) и только специалистом по контактной коррекции после проведения полного офтальмологического обследования на узкий и расширенный зрачок).
Будем рады помочь!
Время создания: 20 Февраля 2016 15:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя:
·        Очковую или мягкую контактную коррекцию (возможно, решит проблему отказа от очков);
·        Курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год;
·        Динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.
Рекомендуем Вам начать с прохождения  комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения.

Время создания: 25 Февраля 2016 15:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 44 лет, Краснодар, Россия) | 21.02.2016 14:31
Спасибо за ответ. Поставили диагноз спазм аккомодации на обоих глазах. Лечение-3 вида капель на ночь и аппаратное лечение на аппаратах ЛОТ и АТОС (лазер и магнит). По поводу аппаратного лечения в сети много противоположных мнений. Действительно ли его можно применять в данном случае или же это бесполезно?
   
Юлия, здравствуйте! Капли, которые Вам назначили (скорее всего это ирифрин, тауфон и т.д.) помогут лишь выключить аккомодацию на период их применения. Как только Вы перестанете их использовать, состояние вернется. Если не справится с проблемой сейчас, то в дальнейшем возможно развитие миопии и ее прогрессирование - снижение остроты зрения.
Для достижения длительного эффекта необходимо более интенсивное комплексное лечение. Проведение лечения регулярно, несколько раз в год, позволит закрепить и удержать полученные результаты. В любом случае конкретные рекомендации моно дать только после очной консультации и обследования.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2009
12:01
Екатерина :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.06.2012
09:08
Роман :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2012
22:19
Ляйсан :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.03.2011
08:46
Лала :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.09.2010
17:34
Виталий :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.11.2007
14:06
Алена :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.07.2010
15:09
алла :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2012
13:16
Анастасия :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.04.2012
18:05
марина :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.09.2010
08:32
Татьяна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0