ОЧКИ

№14450 очки
Алена Жен., 29 лет. украина мукачево
Здравствуйте.Год назад моя дочь пошла в первый клас. И как полагается перед школой мы пройшли специалистов. Оказалось что у нас проблема с зрением. Дочь никогда не жалелась что не видит, читала не щурилась,даже едя в машине(тоесть в движении) она называла номера домов, названия улиц. Нам выписали очки на постоянное ношение, но у нас не очень это получается. Дочка говорит что разницы что в очках что без них нет. На последнем приёме у врача(3 дня тому) у нас правый глаз 0,8 левый 0,6. В начале (год тому) правый 0,6 левый 0,5. Очки за целый год мы практически не носили. 2 раза по 15 сеансов мы занимались на апаратах . Может ребёнок переростёт может не надо носить очки может обойтись витаминами.Ведь есть мнение и опыт показывает,что ношение очков является,как правило,ухудшением зрения. Хотелось бы очень узнать ваш совет и ваше мнение по этому поводу.Зарание спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Какие очки Вам выписали? Какие Дптр по величине? На - или на +? Есть ли астигматизм?Есть ли амблиопия? /полностью ли ребенок на приеме у окулиста читает табличку в очках ?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Алена! Все жалобы Вы описали очень хорошо, но главная суть дела не в этом. Вашему ребенку нужно провести полное офтальмологическое обследование после которого можно будет ответить на все Ваши вопросы (носить ей очки или нет, нуждается ли она в их постоянном ношении или нет и т.д.). И мы Вас полностью заверяем, что при некоторых глазных патологиях ношение очков просто необходимо и при лечении этих состояний удается в дальнейшем полностью ребенка избавить от очковой коррекции. И все это зависит от результатов обследования и поставленного диагноза. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где, при необходимости, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию и записаться на прием. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, абсолютных показаний к ношению очков у вас нет. Ребенку надо тренировать объем аккомодации , сидет на первой парте, снизить зрительную нагрузку вблизи, провести осмотр педиатра для выявления причин быстрой утомляемости.