РЕБЕНКУ ПРОПИСАЛИ ОЧКИ

№962548 Ребенку прописали очки
Михаил Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Дочери 5 лет,проверили зрение : +1,5 правый и +1 левый глаз и астигматизм.Прописали постоянное ношение очков.Сказали зрение возможно исправится.Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь помочь быстрее восстановить зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции на широкий зрачок, остроту зрения в очках, состояние сред глаза, глазного дна, есть ли косоглазие.  Надо носить очки , лечить амблиопию, вырабатывать бинокулярное зрение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день, Михаил!
"+1,50" и "+1,00" в данном случае показатели рефракции глаза, т.е. преломляющей способности оптической системы глаза. Острота же зрения - это та максимальная строчка, которую может увидеть ребенок на предъявляемых оптотипах (картинки, буквы, знаки) и измеряется это в процентах "%".
Клиника "Ясный Взор" занимается именно проблемой детской офтальмологии и добивается очень хороших результатов. В Вашем случае для определения тактики и интенсивности лечения необходимо проведение обследования зрительной системы. Запишитесь к нам на приём по телефону +7 (499) 322 36 14 или закажите обратный звонок на нашем сайте www.prozrenie.ru
Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Михаил! При астигматизме необходимо постоянное ношение очков, т.к. в возрасте до 7-8 лет идет формирование остроты зрения. Если есть эти нарушения, то проводится аппаратное лечение, которое можно провести в нашей клинике, предварительно пройдя комплексное обследование зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.