ОЧКИ

№197303 очки
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,СЫНУ 2ГОДА 8 МЕСЯЦЕВ.Поставили диагноз СХОДЯЩЕЕ,МОНОЛАТЕРАЛЬНОЕ КОСОГЛАЗИЕ.косит левый глаз,внешне не заметно,только если присмотреться.Глазное дно не изменено.Движение глаз в полном обьеме.так же сказали,что у него дальнозоркость.Нам выписали очки+3.ПОЖАЛУЙСТА подскажите,+3 это не очень много для ребенка.заранее большое СПАСИБО.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки выписывают по показателям рефракции глаза на широкий зрачок. Цифры могут быть разные.Надо носить очки, лечить амблиопию, вырабатывать бинокулярное зрение. Офтальмолог обязан определить причину косоглазия и лечить основное заболевание.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Екатерина! Косоглазие это не только косметический дефект, но и серьезное заболевание при котором происходят нарушения во всех отделах зрительной системы даже при малом, косметически незаметном угле отклонения.
Достижение высокой остроты зрения при симметричном положении глаз и наличии бинокулярного зрения –конечная цель комплексного этапного лечения косоглазия. В большинстве случаев при своевременном обращении этой цели удается достигнуть до школьного возраста .
Первый этап - это консервативное лечение и направлено на повышение остроты зрения. Оценить правильность назначенных Вам очков не представляется возможным т.к. вы не привели объективные данные рефракции. Кроме очков на этом этапе необходимо проведение курсов ортопто-плеоптического лечения –это комплекс терапевтических методик.
Назначение конкретных методик зависит от результатов обследования.
Второй этап – это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап, сроки и методики хирургического лечения также определяются индивидуально. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения.
Вашего ребенка необходимо вначале полностью обследовать и начинать лечениеь.
При возможности, обращайтесь, будем рады помочь Вам. Телефон клиники 8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Очки Вашему ребенку подобраны на основании данных диагностики в условиях широкого зрачка. Если гиперметропия больше + 3,0 Д, то очки подобраны правильно