РЕБЕНКУ ГОД ВЕРХНЕЕ ВЕКО ПРИПУХЛО, ПОКРАСНЕНИЕ, КОРОЧКИ

№76074 ребенку год верхнее веко припухло, покраснение, корочки
елена Жен., 29 лет. Россия пгт Вольгинский Владимирская область Петушинский район
Наш врач поставил диагноз-блефарит, назначил лечение софрадекс на 6 дней, но у нас до этого уже 4 дня было. Чем посоветуете лечить ребенку годик
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарит, блефароконьюнктивит - признак наличия патологии иммунной системы, дисбактериоза, глистной инвазии, хронического заболевания лор-органов.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Софрадексом блефарит не лечат, тем более у ребенка в 1 год.
Попросите доктора откорректировать лечение.