КАК НОСИТЬ ОЧКИ

№879982 Как носить очки
Юлия Муж., 9 лет. Выборг
Здравствуйте. Сыну 9 лет. При обследовании выявили миопию -1,5 и -1,25. Дали рецепт на очки +0,5. Сказали, что лечебные и носить постоянно. Но ребёнок так и не видит, что написано на доске. Толком ничего выяснить у врача не удалось- носите и все, придёте через полгода. Поможет ли такое лечение и как их носить? Мы записались на консультацию к частному детскому офтальмологу, но ждать 2 недели. Очки мы сделали. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Лечение должно быть комплексным, Офтальмолог детский  и педиатр должны найти причину спазма аккомодации, оценить объем аккомодации и совместно назначить лечение. Рефракцию надо проверять на 2 день расширения зрачков.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам, вероятно, диагностировали спазм аккомодаци (спазм мышцы глаза) и плюсовые очки в таком случае являются лечебной процедурой (это не ваши очки, которые будут улучшать зрение в даль, это очки,которые будут "тренировать" вашу глазную мышцу). Однако, лечение спазма аккомодации должно быть комплексным и включать, как минимум, еще капли и физиопроцедуры. Обратитесь на очную консультацию к ещё одному офтальмологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Юлия, здравствуйте!
У вашего ребенка близорукость.Только очковой коррекции ребенку не достаточно. Чтобы не допустить прогрессирование близорукости и развития осложнений, нужно проводить комплексное терапевтическое лечение.
Ребенка нужно обследовать и начинать лечить. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Юлия! С учетом изложенных данных дать подробные рекомендации возможно только после проведения очного обследования зрительной системы. В данном случае очки нужно носить только при чтении и письме, т. е. на близкое расстояние.