АССИГМАТИЗМ, АМБЛИОНИЯ

№149268 Ассигматизм, амблиония
Ольга Жен., 26 лет. Россия Самара
Моему сыну 3,5 года целый год мы проносили очки +3 и +4, сейчас после очередной проверки нам выписали очки посильнее +5 и +4,5 С чем это связано ?Как себя будет чувствовать ребенок в новых очках, не будет ли кружиться голова. И получается мы зря носили год слабые очки??? Помогите пожалуйста советом
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Из Вашего вопроса понятно, что у ребенка имеется гиперметропия. Но, к сожалению, Вы не указали ее степень, поэтому оценить правильность подбора очковой коррекции не представляется возможным. Правильно подобранные очки никогда не вызовут у ребенка субъективного дискомфорта.
При комплексном ведении пациентов с гиперметропией и своевременном проведении курсов аппаратного лечения по мере улучшения зрительных функций очковая коррекция должна постепенно понижатся. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. К сожалению Вы не предоставляетте никаких обследований, их результатов. Без этого нельзя судить о состоянии глаз и адекватности назначений. С возрастом + должен уменьшаться.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Очки Вы носили незря, часто ребенку сложно сразу привыкнуть с необходимой коррекцией, поэтому врач сначала назначил более слабые очки. Думаю Ваш ребенок быстро привыкнет к новым очкам