ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ДИАГНОЗОМ

№80472 помогите определится с диагнозом
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, моему ребенку 4,5(в марте 5 )лет. Обследовавшись у офтальмолога, врач сказал нужны очки, т. к. один глаз 0,6, а др 0,7 (это было в июле). Я очень сильно растроилась, т.к. у нас в семье у всех хорошее зрение и никаких отклонений нет. В том же месяце мы пошли к др. врачу, он сказал, что оба глаза по 0,8 это норма. Сейчас пришли от 3-го врача, там сына обследовали на всех приборах посматрели и сазали, что у него 0,8 и 0,4 надо очки. Что мне делать и кому верить и стоит ли мне покупать очки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В ближайшие сроки необходимо уточнить рефракцию у ребенка с широким зрачком (обязательно!), желательно после трехдневной атропинизации. Еще раз проверить качественно остроту зрения, так как 0,8 в возрасте 5 лет это норма. Если есть разница между глазами и зрение снижено, очковая коррекция обязательна и должна быть постоянной, если этого не делать зрение останется сниженным, может возникнуть косоглазие. Также в этой ситуации проводится специальное лечение.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Если острота зрения меньше возрастной нормы, то потребуется очковая коррекция. Для более подробного ответа нужна очная консультация.