СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМ

№292711 смешанный астигматизм
лена Муж., 5 лет. россия чебоксары
Моему сыну 5.5 лет.Инвалид с диагнозом ХОБЛ.У него амблиопия средней степени ,смешанный астигматизм. Носим очки постоянно и лечим глаза дома по методу засвет по Кюпперсу-Гончаровой. Есть ли у нас шанс восстановить зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Диагноз не ясен. Уточните пожалуйста.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Лена! Смешанный астигматизм - это такой оптический дефект, при
котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса, причем один из них расположен перед сетчаткой, а другой за ней. Это достаточно сложное заболевание, которое требует постоянного наблюдения и проведения периодических курсов лечения. На фоне астигматизма у Вашего ребенка развилась амблиопия – это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. Прежде всего, необходимо постоянное ношение правильно подобранных очков – это основа для лечения амблиопии при астигматизме. Курсы лечения рекомендовано проводить не реже 3 раз в год в условиях специализированного лечебного учреждения. Лечение проводится комплексно, включая различные методы физического, оптического и
функционального воздействия. После проведения комплексного лечения, значительно повышается острота зрения, что дает возможность постепенно уменьшать силу очков и в ряде случаев полностью избавить ребенка от очковой зависимости.
Будем рады помочь Вам в нашей клинике!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Улучшить зрение вашему ребенку можно при условии постоянного ношения очков, проводя соответствующие возрасту тренировки зрения.