СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМ, ДВА РЕЦЕПТА ОТ РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ, КАКОЙ ВЫБРАТЬ

№979905 Смешанный астигматизм, два рецепта от разных врачей, какой выбрать
Марина К Жен., 39 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте. Ребенку 6 ти лет поставлен диагноз Амблиопия рефракционная слабой степени, астигматизм смешанный. Рекомендован курс плеоптического лечения в очках, что мы и собираемся сделать , как только получим очки. Загвоздка в выборе рецепта, так как их два. Были у двух офтальмологов. Один из врачей объяснил свой рецепт, тем, что будем постепенно увеличивать диоптрии, через три месяца посмотрим, что дальше делать...вот собственно два рецепта, какой из них выбрать? Кроме того, расстояние между центрами у одного воача получилось 58мм, у другого 61 мм. Насколько критичны эти 3 мм? Спасибо.
http://s016.radikal.ru/i334/1707/62/58efdc062c71.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1707/51/25b0bbfcaf3f.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Критично. Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции на широкий зрачок и остроту зрения в очках. Расстояние надо измерить в зависимости от назначения ношения очков для работы вблизи или вдаль. Капли расширяющие зрачок надо капать несколько раз, лучше два дня.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Марина! Подобрать правильный рецепт очков и назначить курс плеоптического аппаратного лечения возможно только после проведения очного осмотра. Обращаем Ваше внимание на то, что отличие межзрачкового расстояния в 3 мм - принципиально неверно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Мы рекомендуем постепенное повышение диоптрий, в противном случае лечение амблиопии затянется на долгое время, поэтому стоит выбрать 2 рецепт от 13.07.