НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ВЕКА ГНОЙНИЧОК

№150235 на внутренней стороне века гнойничок
Анна Жен., 26 лет. россия краснокаменск
Здравствуйте! У сыночка (9 месяцев) недавно припухло и покраснело нижнее веко, думали укус, через два дня опухоль спала, на внутренней стороне образовался небольшой белый шарик, причём его видно только, когда оттягиваешь веко, сходили сегодня к врачу, сказали простуда, назначали левомицитиновые капли...подскажите пожалуйста что бы это могло быть? спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно это халязион. Без осмотра гоорить сложно.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Без непосредственного осмотра очень сложно сказать
что у Вашего ребенка. Это может быть ячмень, халязион, которые проявляются теми же симптомами, о которых пишите Вы. Назначенное врачом противовоспалительное лечение (левомицетиновые капли) капать необходимо.
Если в течении 7 дней данное состояние будет без улучшения - лучше всего показаться детскому офтальмологу для определения дальнейшей тактики лечения!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна!

У Вашего ребёнка отмечалось воспаление желёзки нижнего века. Вам назначено правильное лечение, постепенно все изменения исчезнут.