УКУС МОШКИ

№42502 Укус мошки
Ульянова Олька Юрьевна Жен., 19 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Меня 20 июня укусила как мне кажется мошка, 21 июня начало опухать, но слегка, а 22 числа, т.е. вчера нога была просто в 3 раза больше, сходила в травму там сказали пить супрастин и сделали спиртовой компресс... к вечеру нога еще сильнее опухла и ходить практически не возможно, очень больно. Пожалуйста подскажите как это лечить? и как долго держится опухоль?
С уважением!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Ледум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Апис 12 – по 7 гранул под язык часто до улучшения.
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Инсектная аллергия (аллергия к укусам насекомым) - одна из самых серьезных видов аллергии. Для предотвращения дальнейших реакций, проведения кожного тестирования и выявления причинно-значимых аллергенов рекомендую очную консультацию аллерголога.

Поход к врачу советую не затягивать - отек Квинке необходимо купировать.

1. Сейчас если есть возможность - в/м тавегил 2.0 мл однократно.
2. Телфаст 180 мг по 1т*1р/день 1 неделю.
3. Если отек будет держаться, или не Дай Бог, увеличиваться - дексаметазон 4мг в/м однократно.