АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№139067 аллергическая реакция
Марат Муж., 33 лет. Россия Казань
По поводу реакции - мальчику 5,5 лет , опухла левая нога в области голени , наблюдается расчесаный укус насекомого , врач рекомендовал пока промыть мылом , примочки фурацилином , кальция глюконат и зиртек.
Подскажите пожалуйста , что дальше делать , надо к детскому аллергологу или не обязательно.Сколько дней может отек не сходить с ноги?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Показаться врачу педиатру нужно для контроля лечения. Отек после укуса насекомого может держаться до 2 -х недель. При правильном лечении сойдет быстрее.