ОФТОЛЬМОЛОГ

№165779 Офтольмолог
Виолетта Жен., 21 лет. Украина Днепродзержинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему ребенку 4 месяца у него над правой бровей доброкачественная опухоль и правый зрачок больше левого, что это означает и может ли это быть как-то связано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Может быть связано. Вам нужна очная консультация офтальмолога и невролога ,УЗИ и компьютерная томог7рафия глаза, орбит. Необходимо определить причину изменения зрачка.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Виолетта! Обязательно обратитесь на консультацию к невропатологу и офтальмологу, так как анизокория (разная ширина зрачка) может быть вызвана сдавливанием нервных окончаний новообразованием.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Виолетта ! Опосредованно эти состояния могут быть связаны. Для определения причин анизокории ( разница в величине зрачков) необходимо полное обследование у офтальмолога и проведение МРТ орбит и головного мозга. Это может быть и вариантом нормы и симптомом серьезной офтальмологической или неврологической патологии.