ДЕТСКИЙ ОФТОЛЬМОЛОГ

№427915 детский офтольмолог
angela Жен., 26 лет. Украина Ялта
У моей дочки ей сейчас 5 лет, с рождения косит левый глазик, смотрит она ровно, но когда всматривается в одно место или телевизор, глазное яблоко отходит в сторону к веску. Окулист говорит, что явного косоглазия нет, слабая мышца глаза. Сделали прецедуру на ассиметрию глаз, явных признаков нет. Еще у нее часто проявляются нервные тики глазами (сжимае).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Разбираться в этой ситуации должен офтальмолог и невролог.Нужно оценить рефракцию, состояние остроты зрения, глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Проконсультируйтесь с врачом невропатологом (учитывая частое непроизвольное моргание). В отношении косоглазия – речь идет об эксцессе дивергенции (непостоянное отклонение глаза). Проводят курсы ортоптического лечения 2-3 раза в год.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У Вашего ребенка расходящееся косоглазие, выжидательная
тактика не оправданна -самостоятельное его исчезновение практически
невозможно. То, что косоглазие непостоянное - положительный момент, однако
и в этом случае требуется длительное этапное лечение.
Достижение высокой остроты зрения при симметричном положении глаз и
наличии бинокулярного зрения –конечная цель комплексного этапного лечения
косоглазия, при своевременном проведении лечения этого удается полностью
до школы. Вашего ребенка необходимо полностью обследовать и
начинать лечить.