УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ У РЕБЕНКА

№228055 ухудшение зрения у ребенка
anna Жен., 34 лет. rossia krasnoturinsk
Здравствуйте . Моему сыну 7 лет,сегодня были у глазного врача,проверили зрение.левый-100%,правый видит шб и следующую строчку не совсем правильно.ребенок ничем серьезней ветрянки ранее не болел.назначили цикломед ,вопрос:не будет ли дальнейшего снижения зрения и какие меры можно принять уже сейчас? У нас небольшой городок и 1 детский офтальмолог.заранее благодарна за консультацию
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог обязан найти причину нижение остроты зрения = поставить точный диагноз. только после этого можно ответить на Ваши вопросы. Вариантов диагноза ОЧЕНЬ много.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна ! Цикломед назначен с целью объективной оценки рефракции, т.к. скорее всего снижение зрения обусловлено амблиопией, которая развилась на фоне длительно существующей аметропии, либо, что менее вероятно, является следствием органического поражения сетчатки или зрительноо нерва. Ребенку необходимо необходимо провести полное обследование, после чего начинать лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать причину, по которой снижена острота зрения. Когда Вы прокапаете цикломед, доктор Вашего ребенка обследует, поставит диагноз и только тодга можно делать прогнозы об строте зрения и проводить лечебные и профилактические меры. Поэтому надо капать цикломед и проводить обследование дальше