РАЗВИТИЕ ЗРЕНИЯ

№732235 Развитие зрения
Надежда Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! На мед.комиссии в 2 года офтальмолог нам сказала, что у ребёнка сейчас развитие глаза соответствует возрасту 6-7 лет. Что это значит и может ли это нормализоваться? Дело в том, что мы даже в этом возрасте мультики не смотрим. Неужели нам понадобится очки. У мужа и меня проблем со зрением нет. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Не могу сказать. , что имел ввиду врач. Я не знаю такого официального определения ситуации.определения .Это собственная характеристика ситуации врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Надежда! У ребенка в 2 года рефракция глаза должна быть гиперметропической (+1,5). Если рефракция соответствует возрасту 6-7 лет, есть риск развития близорукости. Необходимо посещать офтальмолога 2 раза в год и соблюдать зрительный режим.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Надежда! Сравнение настолько образное, что трудно понять, что именно доктор имела ввиду.Чтобы дать рекомендации и сделать прогнозы необходимы данные полного офтальмологического обследования.