АМЕОПАТИЯ СЕТЧАТКИ

№182895 Амеопатия сетчатки
Любовь Жен., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте!!!
Моему сыну 3месяца а ему поствили амеопатию сетчатки. Что такое амеопатия сетчатки, подскажите это опасное заболевание, как его можно вылечить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ангиопатия сетчатки = какие- то нарушения сосудов глазного дна. Эта информация нужна педиатру и неврологу.Офтальмолог должен уточнить характер изменения сосудов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Указанного Вами заболевания не существует. Возможно Вы имели ввиду ангиопатию сетчатки. Ангиопатия – это поражение кровеносных сосудов, причиной которого является расстройство нервной регуляции. Чаще всего ангиопатия вызвана поражениями кровеносных сосудов и выражается в спазмами и парезами сосудов.
Рекомендуем пройти полную диагностику на современном оборудовании в нашей клинике Эксимер и мы постараемся ответить на все Ваши вопросы. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт www.excimerclinic.ru
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Любовь! Нет такого глазного заболевания - амеопатия. Возможно Вы имели в в виду ангиопатию сосудов сетчатки?
Это состояние при котором имеются те или иные изменения сосудов сетчатки.
В этом возрасте ангиопатия может свидетельствовать о неврологических проблемах- прежде всего это повышение внутричерепного давления. В любом случае более подробное объяснение может дать вам доктор, поставивший этот диагноз т.к. в этом случае играет большую роль характер изменения сосудов. Вы также всегда можете обратиться в наш Центр, будем рады помочь Вам! Наш телефон 921-3772