СОДРУЖНОЕ СХОДЯЩЕЕ КОСОГЛАЗИЕ

№196641 Содружное сходящее косоглазие
Алексей Муж., 38 лет. РФ Салават РБ
Девочка,4г.10 мес.,после рождения до 6 месяцев киста в голове,с 3-х лет содружное сходящее косоглазие и дальзоркость ;обследование УЗДГ - все нормально,лечение- эл.стимуляция, лечебные препораты, очки,массаж;дальзоркость вылечили, косоглазие осталось. Можно ли вылечить без хирургического вмешательства и куда можно обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость вылечить нельзя, это преломляющая способность глаза, врожденная.Электостимуляцию чего проводили, есть частичная атрофия зрительных нервов ? Косоглазие - не самостоятельное заболевание, а признак нарушений головного мозга или отсутствия бинокулярного зрения. Лечить надо основное заболевание. Операцию по поводу косоглазия луше делать в более старшем возрасте, если угол косоглазия небольшой.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алексей! Возможность излечения косоглазия без проведения хирургического этапа лечения зависит от вида и угла косоглазия. В случае если операция показана. ни в коем случае не следует оттягивать ее проведение, т.к. позднее устранение мышечного дисбаланса, делает дальнейшее восстановление бинокулярных функций и полное излечение косоглазия все гораздо более сложной задачей. Не нужно боятся проведения хирургии, нами разработаны методы точного дозирования операции, что в сочетании с применением радиоволновых технологий, делает вмешательство максимально эффективным и безопасным. Обращайтесь, будем рады помочь Вам, телефон 8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимость хирургического лечения косоглазия определяется остротой зрения и величиной угла косоглазия. Если угол косоглазия меньше 10-12 градусов и высокая острота зрения нужно использовать комплекс аппаратного ортоптического лечения. Обратитесь в кабинет охраны зрения вашего города