РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДАКРИОСТЕНОЗ

№166932 Ребенку поставили диагноз дакриостеноз
Гуля Жен., 30 лет. Ульяновск
Здравствуйте, ребенку 3 недели,когда плачет слезы текут,врачи поставили диагноз дакриостеноз, положили в больницу,капают альбуцид.правда ли, что если до месяца не пройдет,необходимо будет хирургическое вмешательство и возможно будет последствие косоглазие. какие бывают последствия после данной болезни?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваше состояние требует наблюдения. Причиной косоглазия сужение слезных путей быть не может.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Для того чтобы определить целесообразность проведения хирургического вмешательства, необходим очный осмотр и проведение специальных проб и обследований. Если вовремя провести необходимое лечение то последствий не будет. Развитие косоглазия с данной патологией не связано.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если консервативное лечение не даст результата, то необходимо хирургическое лечение. Если во время сделана операция никаких последствий в т.ч. косоглазие не будет.