ПРИ КАКОМ ЗРЕНИИ ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ

№197611 при каком зрении положена инвалидность
елена Жен., 39 лет. россия кулунда
здраствуйте.ребёнку 11лет,зрение на левый глаз -11,правый -7,астигматизм,высокая степень миопии.в крае после лечения сказали оформлять инвалидность,а наши врачи говорят не положена,пожалуста ответьте при каком зрении положена инвалидность.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена ! Вопрос о присвоении инвалидности решает специальная клинико-экспертная комиссия. Основное значение имеет не степени миопии , а острота зрения лучшевидящего глаза с коррекций.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена
Вы не сообщили какова острота зрения в очках. В оформлении документов на МСЭК вам отказывать не должны.