КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ СКЛЕРОПЛАСТИКИ ПРИ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ МИОПИИ

№66992 Как обойтись без склеропластики при прогрессирующей миопии
Наталья Жен., 12 лет.
Дочери 12 лет. За 4 года зрение упало с -1 до -4,5. Наблюдались у детского окулиста. Когда при последней проверке выяснилось, что зрение стало -4,5, врач стала резко настаивать на склеропластике (3 месяца назад). После консультации у взрослого нейроокулиста были поставлены на учет у невролога. Есть отклонения по результатам ЭЭГ. И нейроокулист и невролог категорически не советуют оператировать ребенка. Уже не знаем кому верить. Живем в Старопольском крае. Может быть вы посоветуете кто может оказать нам действительно профессиональную помощь?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При росте близорукости на 1 и более Дптр в год склеропластика необходима.
Для решения всех спорных вопросов рекомендую обратиться в Ставропольскую медицинскую академию на кафедру офтальмологии, где Вы получите полную консультацию и , если существует необходимость в операции ,возможность прооперироваться.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Советую обратиться в МНИИ глазных болезней им Гельмгольца (Москва).