ТРАВМВ ГЛАЗА

№205097 Травмв глаза
Анна Жен., 30 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте!Моему сыну 1г.10мес,после сада воспалился один глаз.Вернее сказать,воспитатель объяснила,что ребенок упал на пол(ковер) и проехался лицом.Возьожно синяк,т.к. глаз отечный и слизится,выделения беловато-матового цвета.Промывали заваркой и закладывали тетрациклиновую мазь.Что можно сделать еще?Наверное обратиться к офтальмологу?!Но может вы что-нибудь посоветуете?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! Скорее всего у ребенка конъюнктивит. Применение тетрациклиновой мази возможно. Для назначения более патогенетически направленного лечения, конечно лучше обратиться к офтальмологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
СРОЧНО к офтальмологу !
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна
Советуем не заниматься самолечением, необходимо показать ребенка врачу-офтальмологу, возможно ничего серьезного, но рисковать не стоит, тем боле, что идет воспаление.