ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗОК

№420519 выделения из глазок
Надежда Жен., 21 лет. Россия Советск
после выписки с роддома у нас появились выделения из глазок, сначала нам назначили тока промывать фурацилином затем капли левомицитин, вроде тока всепрошло, потом снова начались эти желто-белые выделения, сейчас нам три с половиной месяца, ну почему то наш участковый врач педиатр говорит «ничего страшного». что нам делать, опасны ли эти выделения для зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос решает офтальмолог и ЛОР-врач. Надо капать витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель, делать массаж слезных путей.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Надежда! У Вашего ребенка, скорее всего, имеется истинная
непроходимость слезо-носового канала. При наличии истинной
непроходимости , т.е. препятствия свободному прохождению слезной
жидкости в носовую полость, единственным эффективным методом лечения
является зондирование. Другое лечение непроходимости может принести
лишь временный эффект. Чтобы определить, имеется ли нарушение
слезоотведения, необходимо проведение специальной пробы.
Сделать окончательное заключение и дать рекомендации можно только после
очного осмотра.