ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗВ

№817404 выделения из глазв
Аня Жен., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте!
3 сентября ребенку было проведено зондирование носослезного канала. Слезостояние и выделения после этого прекратились. Все было хорошо. Периодически продолжала делать массаж. Сейчас ребенку 6,5 месяцев. Режутся верхние два зуба (еще не прорезались, но десна набуъла). Сегодня заметила в оперированном глазу белое выделение. Офтальмолог будет только в понедельник. Сейчас капают левомицитинрвые капли и протираю раствором фурацилина.
Скажите, может ли это быть реакция на прорезывание верхних зубов или, несмотря на массаж, канал опять зарос? Стоит ли заменить левомицитинрвые капли на тобрекс?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Какую операцию делали?Для ответа надо знать результаты зондирования.Причину должны найти ЛОР-врач и офтальмолог.Прорезывание зубов иногда может приводить к коньюнктивиту . Капать можно витабакт .