КОСОГЛАЗИЕ У РЕБЕНКА

№211027 Косоглазие у ребенка
Наталья Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребенку 2.6 года В декебре 2008 года поставлен диагноз-Косоглазие,выписаны очки(+1 / +1)Ношение очкое,с попеременным закрыванием одного глаза Июнь 2009,повторный прием у окулиста,все без изменений Ребенку,сколько не одевали,не в какую не носит очки Визуально,всегда было видно как он косит,а тут вдруг наблюдаю что он смотрит ровно,телевизор,косоглазия практически не видно! Возможно ли самостоятельное выправление зрения!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. В жизни могут быть разные чудеса. Заочно невозможно определить правильность диагноза и адекватность лечения. Вам нужен хороший офтальмолог.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Косоглазие – это не только косметический дефект, при этом заболевании нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. Самопроизвольно исправится оно не может, однако может стать непостоянным или может уменьшится угол косоглазия до незаметного визуально.
Косоглазие ( даже незаметное косметически) требует длительного этапного лечения с целью восстановления нормальных зрительных функций. Лечение нужно начинать уже в этом возрасте. Первый этап - это консервативное лечение и направлено на повышение остроты зрения. Второй этап - это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. В ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения.
Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку.