СУБАТРОФИЯ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА

№216671 субатрофия глазного яблока
Лена Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.Ребенку 10 месяцев.Ретинопатия недоношенных 5 степени на левом глазике.После операции в Киеве в 3 месяце через пол года-начинается субатрофия глазного яблока.Что нам делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо исключить наличие вялотекущего увеита. При отсутствии остроты зрения и значительном уменьшении глазного яблока показано протезировние для симметричного роста лицевого скелета.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Елена! За консультацией Вам лучше обратиться в Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова, Одесса, Французский б-р, 49/51, отделение детской офтальмологии, VII отделение, телефон: (048) 63-62-54, 63-50-50 к профессору, д.м.н. Надежде Федоровне Бобровой, e-mail: filatovbobrova@mail.ru.