РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ТРОГАЕТ РЕСНИЦЫ!

№221269 Ребенок постоянно трогает ресницы!
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! У меня ребенок,мальчик 2.7, постоянно трогает (как будто щиплет) ресницы Одно время это у него происходило перед сном,а сейчас,без конца,в течение дня их теребит! Подскажите с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин несколько. Вам нужна очная консультация невролога и офтальмолога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте Наталья! Описываемые Вами явления могут быть следствием хронической инфекции переднего отрезка глаза или, возможно повышенной зрительной утомляемости. Для определения тактики ведения необходимо проведение офтальмологического обследования и очный осмотр.