БЛЕФАРОФИМОЗ

№266118 Блефарофимоз
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. с рождения поставлен диагноз ПАЛЬПЕБРАЛЬНЫЙ СИНДРОМ ( Блефароптоз ,блефарофимоз,эпикантус).Подскажите пожалуйста, в каком возрасте целесообразней делать операцию? В какой клинике? Какое обследование необходимо пройти? Как избежать передачу этого заболевания по наследству?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно назвать цифру возраста окончания формирования лицевого скелета не возможно, у каждого человека - свой.Офтальмолог, педиатр и врач генетитик должны на очной консультации поставить точный диагноз, исключить синдромную патологию.После этого уточняется тип наследования и возможности проведения генетического анализа крови.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Это врожденная патология век, не передающаяся по
наследству. Для консультации о возможности
проведения хирургического лечения обратитесь в МНТК «Микрохирургии
глаза».