БЛЕФАРОФИМОЗ

№530990 Блефарофимоз
Юлия Жен., 27 лет. Россия г.Березники
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 2 месяца. У него синдром блефарофимоза, гиперметропия 3 ст., носим очки с 6 месяцев. В родне ни у кого блефарофимоза не было. В будущем мы планируем беременность. Хотим сдать анализы генетику. Сами у генетика не были. Какие анализы нужно сдать нам? И нужно ли сдавать их ребенку? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужна очная консультация ребенка с родителями, необходимо уточнить диагноз. Если это изолированный блефарофимоз, то возможно - новая мутация аутосомно-доминантная. Известен ген , мутация в котором приводит к таким изменениям. ДНК анализ платный.МЗ такие анализы не оплачивает.