CРОЧНО!!!

№307411 Cрочно!!!
Екатерина Жен., 24 лет. Россиия Благовещенск
Зарегистрированный пользователь
29.07.2010 10:04
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 10 мес. На осмотре окулиста нам сказали что у нас плохое глазное дно. В карточке написано: оптические среды прозрачные, диски гипермированы из-за сосудистого застоя, контуры их не четкие из-за отека сетчатки, сосуды узкие (с-м гипертензии черепа). Невропатолог назначила ЭХО ЭГ. По резельтатам все соответствует возрасту. Почему тогда плохое глазное дно?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! Описываемые Вами симптомы застойных явлений на глазном дне у Вашего ребенка должны быть полностью обследованы, и без определенных обследований исключить их наличие или подтвердить не представляется возможным. Для этого возможно потребуется проведение МРТ головного мозга и детальный осмотр глазного дна детским офтальмологом повторно, чтобы не пропустить какую-либо патологию.
Время создания: 30 Июля 2010 16:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы
Екатерина | (Жен., 38 лет, Благовещенск, Россиия) | 30.07.2010 16:12
Сегодня были у другого врача она вообще ни чего не нашла у нас в глазном дне. Говорит все в пределах нормы, только сосуды узкие.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!