CРОЧНО!!!

№307411 Cрочно!!!
Екатерина Жен., 24 лет. Россиия Благовещенск
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 10 мес. На осмотре окулиста нам сказали что у нас плохое глазное дно. В карточке написано: оптические среды прозрачные, диски гипермированы из-за сосудистого застоя, контуры их не четкие из-за отека сетчатки, сосуды узкие (с-м гипертензии черепа). Невропатолог назначила ЭХО ЭГ. По резельтатам все соответствует возрасту. Почему тогда плохое глазное дно?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! Описываемые Вами симптомы застойных явлений на глазном дне у Вашего ребенка должны быть полностью обследованы, и без определенных обследований исключить их наличие или подтвердить не представляется возможным. Для этого возможно потребуется проведение МРТ головного мозга и детальный осмотр глазного дна детским офтальмологом повторно, чтобы не пропустить какую-либо патологию.