АСТЕГМАТИЗМ И ЕГО ЛЕЧЕНИЕ

№33177 Астегматизм и его лечение
Наталья Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! На днях дочке (3.5 года) в двух глазных центрах поставили астегматизм в левом глазу, сказали, что необходимо носить очки. А что будет, если она не захочет носить очки? И насколько постоянно их нужно носить? Если их не носить до тех пор, пока не начнутся какие-то активные занятия - чтение и т.д.?
Какие ограничения у детей с астегматизмом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа нужно знать цифры астигматизма
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам желательно осуществить грамотный подбор очков у детского окулиста,а ребенок будет постепенно к ним привыкать.