АСТЕГМАТИЗМ

№61365 астегматизм
Анфиса Жен., 33 лет. РОССИЯ,ТАТАРСТАН НИЖНЕКАМСК
Моему сыну ему 6 лет в 2007г.поставили диагноз астегматизм,ангиопатия сетчатки глаза.Можно ли узнать подробнее ,что это за диагноз и чем он может грозить.Нам выписали очки +1 и витамины,м.б быть есть другие методы лечения?Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Астигматизм - нарушение сферичности роговицы. Вам надо расширить зрачки , определить рефракцию, подобрать очки. Нужен точный диагноз. Ангиопатия - признак различных состояний. Надо найти причину ангиопатии и только потом назначать лечение.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Астигматизм - изменение формы роговицы.Для правильного развития зрительных функций ребенку необходимо пользоваться очками, 2 раза в год проходить атропинизацию, курс витаминотерапии, выполнять зрительный режим. Ангиопатия - функциональное изменение сосудов глазного дна.Является признаком каких - либо изменений в организме, или в глазу.