ЯЧМЕНЬ

№465223 Ячмень
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев. В 2 месяца было произведено зондирование обоих глаз. После зондирования глазки ещё гноились и стояла слеза. Делали сами массаж дома. Потом как-то поочередно, то в одном глазу слеза стояла, то в другом. Массаж перестали делать. Сейчас тоже кажется, что в одном глазу слеза стоит, но мне сложно понять стоит она или всё в порядке. Офтольмолог по прописке молчит на это. Не понимает в этом ничего, видимо. Сегодня мы проснулись с припухшим нижним веком, видно небольшой красный прыщик. Похоже на ячмень. Скажите, может быть связана непроходимость слёзного канала и появление ячменя? и как лечить ячмень?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, нельзя. Причину изменений должны найти педиатр, ЛОР-врач. Покажитесь другому офтальмологу.Только после этого назначается лечение.