ЯЧМЕНЬ.У РЕБЁНКА 1,7 МЕС.

№891794 Ячмень.у ребёнка 1,7 мес.
Елена Жен., 25 лет. Россия Подольск
У ребёнка на слизистой глаза появилось красное пятно.( травм и т д не было). Очень похоже на ячмень. 1,5 недели назад был насморк.
Нет припухлости.
Небольшая краснота под глазом.
Намазали тетрациклином.
Какие дальнейшие действия?
Альбуцидом капать?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует обратиться к окулисту на очный прием, так как за описанными жалобами возможны несколько проблем (это может быть и ячмень, и халязион, и вирсная инфекция и тд) - точный диагноз возможно установить только при очном осмотре. Самостоятельно можно закапывать витабакт 1 кап -4 раза в день. Но полный курс терапии сможет определить только офтальмолог после установления точного диагноза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пойти к офтальмологу на очную консультацию для уточнения диагноза и определения тактики лечения. До консультации можно закапать витабакт  4 раза в день.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! В данном случае необходимо провести очную консультацию офтальмолога и обследование зрения ребенка. После диагностики будет поставлен диагноз и назначено лечение.