ПЯТНО НА РАДУЖКЕ

№508725 Пятно на радужке
ирина Жен., 26 лет. Россия нижний новгород
здраствуйте, маему ребенку 3 мяс. у него на радужке левого глаза от зрочка полоса темная, я не знаю что это, врач сказал пигмент, но я не уверена что это так.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь еще одному врачу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Чаще всего подобные случаи являются отложением пигмента, однако, следует исключить и новообразование, обратитесь на консультацию к другому окулисту, а лучше сделайте это в специализированном глазном центре!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Двуцветность радужки - называется гетерохромия. Это может быть просто особенность, но все равно надо наблюдаться у офтальмолога, следить за размерами, за состоянием самой радужки, за внутриглазным давлением.