Здравствуйте! Ребенку 4.5 года прооперировали апендицит и после этого появился ячмень на верхней стороне века, неделю натягивался, думала прорвет внутрь, прорвало наружу, но теперь там все время ранка, покрытая сухой корочкой которая периодически им здираетс, а там снова сочится гной или просто прозрачная жидкость, но совсем не заживает. Следует ли показать ребенка врачу?
Здравствуйте! Сейчас в качестве поддерживающей терапии можно наносить на "ранку" небольшое количество тетрациклиновой мази и обязательно покажитесь врачу для установления точного диагноза и подбора полной оптимальной терапии. Ячмени как правило свидетельствуют о снижении общего иммунитета организма,поэтому лечение вероятнее всего нужно будет получать совместно у окулиста и педиатра.
Здравствуйте. Нужна ОЧНАЯ консультация офтальмолога и педиатра.
Время создания: 13 Июля 2011 11:34
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)