ДЕТСКИЙ ВРОЖДЁННЫЙ НИСТАГМ ,ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА

№531169 детский врождённый нистагм ,частичная атрофия глазного нерва
Георгий Муж., 57 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, у девочки врождённый нистанм и частичная атрофия глазного нерва ,возраст 1 год 4 месяца ,что делать и можно ли ей помочь
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос офтальмолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести .Надо пройти полное обследование в хорошей клинике.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Георгий! Да, конечно, необходимо помочь Вашему ребенку. Но
насколько это возможно в Вашем конкретном случае, возможно ответить
после проведения полного и глубокого офтальмологического обследования, дающего
представление о состоянии всех зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент. У детей такого возраста в нашей Клинике оно обычно выполняется в условиях медикаментозного сна, чтобы детально осмотреть все структуры глаза, определить рефракцию глаза, состояние оптических сред и глубокое обследование глазного дна, после чего возможно будет определиться с необходимой тактикой комплексного лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!Лечение нистагма и ЧАЗН проводится совместно с неврологом. Применяются аппаратное лечение (направлено на повышение остроты зрения) и хирургическое (с целью уменьшения амплитуды и частоты колебательных движений). Чтобы определить тактику лечения необходимо провести диагностическое обследование.