АТРОФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА

№19121 Атрофия глазного нерва
Лилия Жен., 30 лет. Украина Симферополь
Очень просим подсказать куда нам обратиться, в какую клинику и с чего начать. Дело в том, что с рождения нашей девочке был поставлен диагноз в центре зрения Симферополя -атрофия глазного нерва обоих глаз.Нам сказали, что лечения нет, видеть она не будет, надо все принять таким , как есть. Сейчас ей 8 лет, мы учимся дома, приходят педагоги, с программой вполне справляемся, читаем (для 2 класса )бегло, пишем, рисуем, различаем цвета. Где можно более детально обследовать ребенка, как ее лечить?Заранее благодарны вам.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если имеете возможность обследоваться в России, один из немногих офтальмологических центров, где Вам реально смогут помочь, Это клиника проф.Мулдашева в Уфе.Там проводят уникальные операции на глазном нерве и если нервные волокна зрительного нерва развиты и могут функционировать, то прогноз будет благоприятный. Обследоваться и лечиться нужно только в центральной клинике,т.к.выездные бригады могут дать не полностью адекватный ответ.
К сожалению адрес мне неизвестен.