ОФТАЛЬМОГЕРПЕС

№550099 Офтальмогерпес
Светлана Жен., 29 лет. Украина Луганск
У ребенка 3года поставлен диагноз офтальмогерпес. Прходили лечение в стационаре. Кололи местно антибиотик длительного действия. Мазали глаз фукорцином. Капали глаза окофероном, тобрекс, офлоксацин. Сдали анализ на вирус простого герпеса, результат отрицательный. На цитамегаловирус IgG - положительный. Пили таблетки изопринозин. Рецидив возник через 2 месяца. Проводили аналогичное лечение. Сейчас принимаем протефлазид для повышения иммунитета. Скажите пожалуйста каким образом возможно излечить заболевание. И какие анализы необходимо сдать, для выявления причины возникновения заболевания. Где и с кем можно провести кончультацию. Влияет ли данное заболевание на зрение? Заранее благодарна за Ваш отклик.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Светлана! Вы можете обратиться в нашу Клинику. Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(495)921-37-72. При себе нужно иметь данные всех проведенных обследований. После осмотра ребенка и определения объема необходимого дополнительного
обследования можно будет определиться с тактикой необходимого лечения. Звоните, будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо лечить организм. Вопрос решает терапевт, иммунолог.Местное лечение приносит только временный эффект. По поводу глаз Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Светлана! Необходима консультация врача-инфекциониста, иммунолога. Рекомендуем Вам обратиться в клинику “Витацелл” (г. Киев, ул. Никольско-Слободская, 2-Б, телефоны: 516-72-44, 493-98-39, 516-72-44, 541-09-20).