КОСОГЛАЗИЕ,АМБЛИОПИЯ «ЛЕНИВЫЙ ГЛАЗ»

№557383 Косоглазие,амблиопия «ленивый глаз»
Наталья Жен., 24 лет. Украина Мелитополь
Ребенку 1.3 года.С рождения дальнозоркость,в 1,2 года стал косить правый глазик.Врач поставил косоглазие и амблиопия.Сказал закрывать здоровый глаз повязкой на 4 часа в день в течении 3-х недель.Потом показаться.
Все повязки дочь срывает,получается только заклеивать пластырем(под пластырем картонка,обшитая материалом).После пластыря стали появляться ранки,что делать?Как еще можно закрыть глазик.Очки он нам не посоветовал.
Как вы считаете,что нам может помочь еще в нашей проблеме?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ДО 3 лет в норме должны быть дальнозоркость. До года - 4,0д. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия=поставить точный диагноз и назначить лечение. В письме нет медицинских данных - дать прямой ответ нет возможности.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Попробуйте гипоаллергеный пластырь и клейте в разных местах. Очки должны были назначить.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Наталья! Если у ребенка нет очковой коррекции, необходимо приобрести окклюдор (пластырь). Посоветуйтесь в оптике по поводу гипоаллергенного материала для пластыря.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Косоглазие нужно лечить. Лечение косоглазия проводится в несколько этапов. Консервативное лечение направлено на повышение остроты зрения. Хирургический - на восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами (в ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется). И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков(если таковые имелись). Тактика лечения косоглазия в каждом случае индивидуальна и определяется после проведения полного офтальмологического обследования и очного осмотра.