ПОДХОДИТ ЛИ МЕЗАТОН?

№657277 Подходит ли мезатон?
Алла Жен., 45 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У нашего сына 13 лет всегда было отличное зрение, но при очередном осмотре определили 0,9 и 0,3 ; посмотрели глазное дно и прописали МЕЗАТОН и очки в дырочку... Я считаю очки в дырочку шарлатанством и теперь сомневаюсь в компетенции врача, нужен ли ребенку этот МЕЗАТОН по 2 капли на ночь ч.з день? Толком не объяснили, что могло послужить причиной резкого ухудшения зрения... Мы с мужем думаем , что дело в компьютерных играх, но ведь пострадал только один глаз? Посоветуйте, что делать или к кому обратиться за консультацией. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В вопросе нет медицинских данных. Неизвестна коррекция и острота зрения с коррекцией. нет диагноза. Правильность назначений оценить невозможно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных, только жалобы и сомнения. Обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Алла! Рекомендуем Вам провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, так как кроме определения рефракции необходимо установить резервы аккомодации. По результатам осмотра доктор может назначить Вам циклоплегики (если есть в них необходимость), а также курсы аппаратного и медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алла! Причиной снижения остроты зрения у Вашего ребенка скорее всего стала приобретенная миопия. Мезатон не оказывает никакого лечебного действия при близорукости, поэтому его применения не оправдано. Появление близорукости связано с удлинением передне-задней оси глазного яблока, в результате чего и произошло снижение зрения. Для лечения миопии мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию прогрессирования близорукости и профилактику возникновения осложнений. Необходимо также соблюдать режим зрительных нагрузок.